Безопасность жизни детей

Самое ценное в жизни взрослых – это дети. В современном мире существует очень много различных угроз. Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка. Правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ

• Пожарная охрана  — 01 или 101
  • Полиция —  02 или 102
  • Скорая помощь — 03 или 103
  • Аварийная газовая служба —  04 или 104
  • Единая служба спасения —  112 — (единый номер службы спасения для звонков с сотовых телефонов в экстренных ситуациях)
  • Региональная Служба Спасения  Телефоны Дежурной части (круглосуточно) — 380-91-19; 545-47-45(многоканальный), 545-35-18
  • Дежурная часть УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга —  573-57-15
  • Телефон доверия для детей и взрослых — 708-40-41 (круглосуточно)

Детская дорожно-транспортная безопасность

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Плакаты:

• Оповещение населения: скачать
  • Как действовать при химической аварии: скачать
  • Действия при аварии с выбросом хлора: скачать
  • Действия при наводнениях: скачать
  • Действия при авариях при взрывах и пожарах: скачать
  • Действия при разливе ртути: скачать
  • Авария с выбросом химического вещества: скачать
  • Оповещение: скачать
  • Стихийные бедствия: скачать
  • Действия при авариях на транспорте: скачать
  • Действия при снежных заносах: скачать

Памятки:

Информационно-справочные материалы по профилактике

детского дорожно-транспортного травматизма:

РИСУНКИ ДЕТЕЙ "Правила дорожного движения"

Вот и наступила долгожданная зима. Очень радует бодрящий морозец и искристый снег, а также предстоящие праздники и каникулы. Невозможно усидеть дома! Главное правило для этого времени года – зимние игры на улице должны быть подвижными, чтобы дети не замерзли. Чем же заняться на улице зимой? Например, не заставит тебя скучать открытие лыжного сезона. Но есть несколько правил, которые необходимо соблюдать, чтобы катание на лыжах было не только веселым, но и безопасным:

1.  Кататься на лыжах можно только в разрешенных местах.
  2. Обязательно используй специальную защитную экипировку – она поможет избежать травм при падении.
  3. Чтобы быть заметным, носи световозвращающие элементы на одежде.

Зимой дорога становится скользкой. Снег и гололёд ухудшают сцепление колёс с дорогой, из-за чего тормозной путь у автомобилей увеличивается. Привычное безопасное расстояние до машины при переходе дороги по пешеходному переходу нужно увеличить. Пропусти приближающуюся машину даже если тебе кажется, что она далеко!

Начинай переход, только когда ты осмотрелся и оценил обстановку. Лучше задержаться на секунду-другую на тротуаре, но быть уверенным, что все транспортные средства остановились. Не следует перебегать проезжую часть, когда зелёный сигнал начинает мигать. Лучше дождись следующего зелёного сигнала. Так безопаснее.

Спешка на скользкой дороге недопустима! Сохрани пост к себе на страницу и поделись им с друзьями.

#ЮИД_полезное@uidrussia

Видеообращение начальника ОГИБДД УМВД России по Невскому району г. СПб к участникам дорожного движения с разъяснением особенностей безопасности дорожного движения в зимний период.

ОПМ «Безопасная зима» 29.12.2022-20.01.2023

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает, что с 15.11.2022 по 15.04.2023 действует запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2022 №1044 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов.