Информация для родителей будущих первоклассников

В 2017-2018 учебном году мы открываем три первых класса по 27 человек (81 человек)

На 06.03.2017 в школе свободных мест для приема в 1 классы нет.

Обучение  осуществляется с использованием УМК "Школа России".

Приём в первые классы государственных общеобразовательных организаций в Санкт-Петербурге на 2017-2018 учебный год будет осуществляться в три этапа:

1 этап (15.12.2016-19.01.2017)

подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательное учреждение (региональная или федеральная льгота)

Основные критерии приема:

• Региональные льготники: обучение в данном образовательном учреждении старших братьев

или сестер, штатная должность родителя (законного представителя) в данном образовательном учреждении

2 этап (20.01.2017-30.06.2017)

подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории

Основные критерии приема:

Проживание ребенка в микрорайоне, закрепленном администрациями районов Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей, обеспечение безопасности по пути в образовательное учреждение, минимизация времени на путь от места проживания ребенка до образовательного учреждения

3 этап (с 01.07.2017)

подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории

Основные критерии приема:

Наличие свободных мест, дата подачи заявления

Микрорайон первичного учета детей,

• закрепленный  распоряжением администрации Невского района Санкт-Петербурга № 2170-р от 7 сентября 2015 года «О закреплении территорий за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Невского района Санкт-Петербурга» за  ГБОУ средней школой № 339:
  • Искровский пр. д.15-1;  д.15-2; д.17-1; д.19-1;
  • Дальневосточный пр. д.24;
  • ул. Дыбенко д.12-1; д.12-3;
  • ул. Антонова-Овсеенко д.1-2; д. 3; д. 5-1; д. 5- 2;  д. 9-1;  д. 9-2

Информация в  помощь родителям будущих первоклассников, которые планируют подавать заявления через портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге», созданы видеоролики:

http://www.youtube.com/watch?v=vwJQ4OkKLkc - Инструкция. Регистрация в ЕСИА;

http://www.youtube.com/watch?v=GwhaayFg9LU - Инструкция. Заполнение заявления на портале.

Телефон ответственных за приём в первые классы на обучение в 2017-2018 учебном году:

Мишкевич Антонина Григорьевна, Талалай Жанна Юрьевна - 589-17-80

Телефон "горячей линии" по вопросам организации приема в 1 класс:  8 (952) 224-61-48

Учебники и учебные принадлежности

Первоклассники получат все необходимые учебники в школьной библиотеке бесплатно.

Учебные принадлежности: Скачать, посмотреть...

Третий час физической культуры

Третий час физической культуры – плавание. Занятия проводятся бесплатно в бассейне спортивного комплекса по адресу: улица Антонова-Овсеенко, дом 2.