ОДОД

Структурное подразделение дополнительного образования

Заведующая отделением дополнительного образования:

Стрелецкая Елена Вениаминовна:

Адрес: СПб, ул. Дыбенко, д. 12, к 2

телефон: 589-17-80

Официальный сайт ОДОД:  http://odod.school339.spb.ru/

Положение о структурном подразделении

Цель работы ОДОД: развитие мотивации  личности обучающегося к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества и государства.

Основными задачами ОДОД являются:

• обеспечение гарантий права ребенка на дополнительное образование;
  • творческое развитие личности и реализация с этой целью программ дополнительного образования в интересах личности ребенка, общества, государства;
  • развитие мотивации личности к познанию и творчеству;
  • формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе;
  • воспитание гражданственности и любви к Родине;
  • обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей в возрасте до 18 лет;
  • организация содержательного досуга.

В 2016-2017 учебном году в ОДОД  700 обучающихся, которые занимаются в объединениях и секциях по следующим направленностям:

• Туристско-краеведческая
  • Физкультурно-спортивная
  • Художественная

Обучающиеся ОДОД  регулярно принимают участие в конкурсах, соревнованиях выставках различных уровней: районных, городских, всероссийских, международных, занимают призовые места.

Зачисление  детей в ОДОД ГБОУ № 339 проводится на бюджетной основе для всех желающих, независимо от места проживания. В наших объединениях  и секциях занимаются ребята не только нашей школы, но и желающие из других образовательных учреждений.